Segunda-Feira 15/10/2018

2ª feira 15/10/2018
05h30 Telecurso
06h30 Inglês com Música
06h45 Conexão Eleitoral
07h15 Thomas e seus Amigos
07h45 Bubu e as Corujinhas
08h00 Peppa Pig
08h15 Pj Masks
08h30 Quintal da Cultura: Molang II;
08h55 Moranguinho – Aventuras em Tutti Frutti;
09h00 Shimmer e Shine;
09h30 Blaze and the Monster Machines; Rusty Rivets;
10h15 Nella, uma Princesa Corajosa;
10h45 Patrulha Canina; Zupt com Seninha;
11h15 Quintal da Cultura
11h30 Turma da Mônica
11h50 TBC Notícias 1ª Edição – ao vivo - local
12h50 Ilustrando a História / Cultura Currículo - local
13h00 Horário Eleitoral Gratuíto
13h10 Pantera cor de Rosa - local
13h20 Carlos
13h30 Sésamo
14h00 Thomas e seus Amigos
14h30 Quintal da Cultura: Vivi Vira Vento;
14h45 O Show da Luna;
15h00 Shimmer e Shine;
15h15 Blaze and the Monster Machines;
16h45 Rusty Rivets;
16h15 Nella, uma Princesa Corajosa;
16h45 Patrulha Canina; zupt com Seninha
17h15 Quintal da Cultura
17h30 Turma da Mônica
17h45 Momento Papo de Mãe
18h00 Tá Logado? - local
18h30 TBC Notícias 2ª Edição – ao vivo - local
19h00 Eu Sou Franky
19h45 De Olho na Educação
20h05 jornal da Cultura – ao vivo – 1ª parte
20h30 Horário Eleitoral Gratuíto
20h50 Jornal da Cultura – ao vivo – 2ª parte
21h00 Roda Viva – Candidato 1 – ao vivo
22h00 (bastidores / intervalo) – ao vivo
22h15 Roda Viva – Candidato 2 – ao vivo
23h15 (bastidores / intervalo) – ao vivo
23h30 Cultura curriculo/ Ilustrando História - local
23h45 Suprassumo - local
00h15 Futurando - local
00h45 Contos da Meia Noite – A Caolha – Julia Lopes de Almeida
01h00 Ensaio – Luiza Possi
02h00 Jornal da Cultura
03h00 Panorama
03h30 Metrópolis
04h30 Provocações – Ana de Holanda
05h00 Arte & Matemática
*Boletim De Hora Em Hora às 09h 10h 11h 15h 16h e 17h – ao vivo – local
*Boletim TBC No Campo às 08h, 12h50, 14h e 19h – local

Tv Brasil Central. Rua SC-01, nº 299, Parque Santa Cruz, Goiânia - GO CEP: 74.860-270 Fone: (62)3201-7600

©Copyright 2016. Todos os direitos reservados. Desenvolvido pela Agência Brasil Central.