Sábado 20/04/2019 e Domingo 21/04/2019

Sábado 20/04/2019
05h30 Via Lega
06h00 Jornada
06h30 Conexão Eleitoral
07h00 Rubra e as Criaturas
07h15 Pratinho da Iáiá
07h30 Vamos Acabar Com os Monstros
07h35 Chapeuzinho de Todas as Cores
07h45 O Diário de Mika
07h50 As Micro-aventuras de Tito e Muda
08h00 Superhands
08h15 Vivi Viravento
08h30 Monstros em Rede
08h45 Galinha Pintadinha Mini
09h00 Molang
09h15 Thomas e seus Amigos
09h45 Dora e seus Amigos na Cidade
10h15 Mackienze em Movimento
10h30 Campus em Ação
11h00 Mátéria de Capa – local
11h30 A Pantera Cor de Rosa – Local
11h50 TBC Notícias 1ª Edição – ao vivo – local
12h50 Cultura Currículo / Ilustrando a História - local

13h15 Turma da Mónica
13h30 Nella, Uma Princesa Corajosa
14h00 Peppa Pig
14h15 Bubu e as Corujinhas
14h30 Cocoricó
14h45 Quintal da Cultura
16h00 Matinê Cultura – Maratona: Rusty Rivets
17h30 Tá Logado – Local
18h00 Oswaldo
18h15 Planetorama
18h30 Os Under-undergrounds
18h45 Cultura Currículo - local
19h00 Todas as Coisas com Susete Amâncio - local
20h00 A Pantera Cor de Rosa - local

20h15 Manos e Minas – Bia Ferreira
21h15 Jornal da Cultura – ao vivo
22h00 Clássicos
23h30 Cine Brasil – A Performance – Dir. Luis Dantas e Mauro Baptista Vedia
00h30 Minidocs – Documentário – Ivan Lins + Rafael Alterio
01:00 Minidocs – (Shows) – Ivan Lins + Rafael Alterio e Kleber Albuquerque
02h00 Roda Viva
03h30 Vox Populi – Zeferino Vaz
04h30 Grandes Cursos Cultura na TV – A TV Levada a Sério – Qualidade na Tela

Domingo 21/04/2019
05h30 Amanajé, O Mensageiro do Futuro.
06h00 Viver Natural
06h30 De Olho na Educação
07h30 Saúde Brasil – Hidrocele e Varicocele
08h00 Missa de Aparecida – ao vivo
09h00 Viola, Minha Viola
10h00 Sr. Brasil
11h00 Brasil Toca Choro
12h00 Cultura, O Musical
13h00 Jazz Sinfônica Brasil
14h00 Peppa Pig
14h15 Bubu e as Corujinhas
14h30 Cocoricô – Os Avós e a Charada dos Ovos
14h45 Turma da Mônica
15h00 Vivi Viravento
15h15 BoboLândia Monstrolândia
15h30 Planetorama
15h45 Boris e Rufus
16h00 Tá Certo?
16h30 Sessão Animal – O Maravilhoso Mundo dos Filhotes Caninos
17h30 Repórter Eco – Saúde e Conservação da Biodivercidade
18h00 Planeta Terra – Animais Super Pequenos
19h00 Matéria de Capa
19h30 Metrópolis
20h30 Camarote 21
21h00 Roda de Entrevista - Local
22h00 Persona Em Foco – Louise Cardoso
23h00 Jazz Sinfônica Brasil
00h00 Futurando
00h30 Figuras da Dança – Canteiro de Obras
01h30 Manos e Minas – Bia Ferreira
02h30 Matéria de Capa
03h00 Repórter Eco
03h30 DocTV – Tocantins – Rio Afogado
04h30 Letra Livre

Tv Brasil Central. Rua SC-01, nº 299, Parque Santa Cruz, Goiânia - GO CEP: 74.860-270 Fone: (62)3201-7600

©Copyright 2016. Todos os direitos reservados. Desenvolvido pela Agência Brasil Central.