Sábado 24/08/2019 e Domingo 25/08/2019

Sábado 24/08/2019
05h30 Via Lega
06h00 Cultura Cidadania – De Olho na Educação
06h30 Cultura Cidadania - Conexão Eleitoral
07h00 Superhands
07h15 O Diário de Mika
07h20 As Micro-Aventuras de Tito e Muda
07h30 Casakadabra
08h00 Sesamo
08h30 Goiás Bem no Enem – local
09h00 Molang
09h15 Thomas e seus Amigos
09h45 Porto Papel
10h00 Vivi Viravento
10h15 Mackenzie em Movimento
10h30 Campus em Ação
11h00 Territórios Culturais
11h15 Vamos Pedalar
11h50 TBC Notícias 1ª Edição – ao vivo – local
12h45 Agrocultura
13h15 Os Chocolix
13h30 Nella, Uma Princesa Corajosa
14h00 Cocorico
14h15 Bubu e as Corujinhas
14h30 A Galinha Pintadinha Mini
14h45 Quintal da Cultura
16h00 Planetorama
16h15 Boris e Rufus
16h30 Shaun, O Carneiro
17h00 Turma da Mônica
17h30 Tá Logado – local
18h00 Saúde Brasil - local
18h30 Vamos Pedalar - local
19h00 Todas as Coisas com Susete Amâncio - local
20h00 A Pantera Cor de Rosa - local

20h15 Padre Brown
21h15 Jornal da Cultura
22h00 Cultura Mundo – A Arte da Espanha
23h00 Clássicos
00h30 Minidocs – Neymar Dias
01h30 Roda Viva
03h00 Futurando
03h30 Vox Populi
04h30 Grandes Cursos Cultura na TV – A Construção do Romance – Os Personagens

Domingo 25/08/2019
05h30 Cultura Meio Ambiente – Aplicativos para a Vida
06h00 Vamos Pedalar
06h30 Saúde Brasil – Obesidade Infantil
07h00 Viola, Minha Viola
08h00 Missa de Aparecida
09h00 Sr. Brasil
10h00 Mundo Museu – National Gallery
10h30 Agrocultura
11h00 Concertos Matinais
12h00 Brasil Toca Choro
13h00 Jazz Sinfônica Brasil
14h00 Nella, Uma Princesa Corajosa
14h30 Galinha Pintadinha Mini
14h45 Bubu e as Corujinhas
15h00 Cocoricó
15h15 Turma da Mônica
15h30 Vivi Viravento
15h45 Bobolândia Monstrolândia
16h00 Planetorama
16h15 Boris e Rufus
16h30 Sessão Animal – Seu Cão é Um Gênio?
17h30 Repórter Eco
18h00 Planeta Terra – A Jornada da Vida: O Ínicio da Vida
19h00 Matéria de Capa
19h30 #Provocações
20h00 Metrópolis
20h30 Camarote 21
21h00 Roda de Entrevista – Local
22h00 Genius - Local

23h00 Sala de Cinema – Por Um Punhado de Dólares, Os Novos Emigrantes
00h30 Figuras da Dança: Edson Claro
01h00 Retratos da Fé
01h30 Trajetórias
02h00 Sertão de Dentro
03h00 Repórter Eco
03h30 Doc TV – Vila Bela: Terra De Dólores
04h30 Letra Livre

Tv Brasil Central. Rua SC-01, nº 299, Parque Santa Cruz, Goiânia - GO CEP: 74.860-270 Fone: (62)3201-7600

©Copyright 2016. Todos os direitos reservados. Desenvolvido pela Agência Brasil Central.