Sábado 15/04/2017 e Domingo 16/04/2017

Sábado


Hora__Programa



05h30 ___ Cozinha Amazônia

06h00 ___ Conhecendo Museus – Museu Paranaense

06h30 ___ Novena Filhos do Pai Eterno

07h00 ___ Amazônia Samba

07h30 ___ Conhecendo Museus – Museu Paraense Emilio Goeldi

08h00 ___ Nossa Língua

08h30 ___ Agenda Judiciária

09h00 ___ Hora Extra

09h30 ___ Word On The Street – Transport And Travel

10h00 ___ Papo de Mãe

11h00 ___ Campus em Ação

11h30 ___ Bananas de Pijama

11h50 ___ JBC – 1ª Edição – ao vivo

12h30 ___ A Pantera Cor de Rosa

12h45 ___ Peppa Pig

13h00 ___ Sésamo

13h30 ___ Moranguinho: Aventuras em Tutti Frutti

14h00 ___ Dora, a Aventureira

14h30 ___ Era Uma Vez no Quintal

16h00 ___ Matinê Cultura – Dora Salva as Sereias + Timmy e Seus Amigos

17h30 ___ Shaun, O Carneirinho

17h45 ___ Rocket Power

18h15 ___ D.P.A. Detetives do Prédio Azul

18h30 ___ As Aventuras de Fujiwara Manchester – Eu Não Vou Te Deixar Na
Mão

18h45 ___ Os Under Undergrounds – No Limite do Mundo

19h00 ___ Sobre Todas as Coisas

20h00 ___ A Pantera Cor de Rosa

20h30 ___ Matéria de Capa

21h00 ___ Jornal da Cultura

21h30 ___ Inspira BB

21h35 ___ Clássicos

23h00 ___ Figuras da Dança – Maria Pia Finocchio

23h30 ___ Cine Brasil – Invasores

00h30 ___ Conhecendo Museus

01h00 ___ O Milagre de Santa Luzia – Sanfona Caipira

01h30 ___ O Milagre de Santa Luzia – Marlui Miranda

02h00 ___ Roda Viva

03h30 ___ Vox Populi – Olavo Setúbal

04h30 ___ Grandes Cursos Cultura na TV – A Pauta Esquecida

Domingo


Hora__Programa



05h30 ___ #Confirma

06h00 ___ Via Legal

06h30 ___ Novena Filhos do Pai Eterno

07h00 ___ Espaço Espírita

07h30 ___ Saúde Brasil

08h00 ___ Missa de Trindade – ao vivo

09h00 ___ Viola, Minha Viola

10h00 ___ SR. Brasil

11h00 ___ Através da Música

12h00 ___ Preludio 2016

13h00 ___ O Milagre de Santa Luzia – Mestre Vieira

13h30 ___ Bananas de Pijama

13h50 ___ Cocoricó

14h00 ___ Moranguinho

14h30 ___ Zupt Com Senninha

14h35 ___ Sitio do Pica Pau Amarelo – O Tesouro do Pirata

14h50 ___ D.P.A.

15h15 ___ Melhores Contos de Grimm e Andersen – Irmão e Irmã

16h15 ___ Carrapatos e Catapultas

16h25 ___ A Mansão Maluca do Professor Ambrósio

16h35 ___ Shaun, o Carneiro

16h45 ___ Tordesilhas

17h00 ___ Vamos Pedalar

17h30 ___ Repórter Eco

18h00 ___ Planeta Terra – Pinguins – Espiões na Colônia – Crescendo

19H00 ___ Metropolis

20h00 ___ Preludio 2016

21h00 ___ Roda de Entrevista

22h00 ___ Máximo e Confúcio – Nova Máquina

22h30 ___ Terradois – O Chefe que Virou Chef

23h15 ___ Zica e os Camaleões

23h30 ___ Rota da Inovação - Holanda

00h00 ___ Futurando

00h30 ___ Camarote 21

01h00 ___ Manos e Minas

02h00 ___ Matéria de Capa

02h30 ___ Ordem do Dia – Ética e Escola de Liderança

03h00 ___ Repórter Eco

03h30 ___ Doc TV Brasil – Mário Gusmão – O Anjo Negro da Bahia

04h30 ___ Letra Livre

Tv Brasil Central. Rua SC-01, nº 299, Parque Santa Cruz, Goiânia - GO CEP: 74.860-270 Fone: (62)3201-7600

©Copyright 2016. Todos os direitos reservados. Desenvolvido pela Agência Brasil Central.